В Петербурге продолжают отменять международные форумы

Среди мероприятий – деловые, образовательные, молодежные.
 
Сегодня  комитет по внешним связям сообщил, что из-за коронавируса график проведения мероприятий с зарубежными участниками скорректирован. Так, три образовательные программы для российских соотечественников из-за рубежа – «Читаем блокадную книгу», «История Государства Российского» и молодежный форум «Русское зарубежье» – перенесены на осень. В комитете отметили, что участники поддержали решение о переносе. Гостей  заранее проинформировали, чтобы они могли сдать билеты.
Ранее Финско-Российская торговая палата  объявила о переносе с 23 апреля на 1 октября X Международного бизнес-форума Finnish Business. Организаторы предупреждают, что программа мероприятия может измениться, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Официально отменен XI Петербургский международный образовательный форум, по словам организаторов - «в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции». На форум, который должен был пройти с 25 по 27 марта, собирались приехать педагоги, ученые, деятели культуры и общественники, чтобы обсудить проблемы просвещения.