Петербургский Роспотребнадзор отменил диспансеризацию

А также запретил посещения в больницах и социальных учреждениях.
 
В Петербурге будут обследовать на коронавирус всех тяжелых пациентов с внебольничной пневмонией, а также исследовать посмертно умерших от этого заболевания, говорится в Постановлении Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических  (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в городе Санкт-Петербурге».
Документ  также запрещает до особого распоряжения посещение пациентов в стационарах и проживающих в социальных учреждениях (домах ребенка, интернатах и т.п.). На территорию медицинских, социальных, образовательных учреждений нельзя допускать лиц, в том числе сотрудников, прибывших из опасных по коронавирусу стран.
На предприятиях всех форм собственности рекомендовано измерять сотрудникам температуру, не допускать к работе лиц с ОРВИ, обеззараживать воздух и поверхности, дезинфицировать рабочие места и перейти на дистанционные способы проведения совещаний. Посещение детьми секций и кружков в учреждениях дополнительного образования оставлено на усмотрение родителей. 
Как сообщал портал «Конкретно.ру», вчера городской комитет по образованию распорядился организовать свободное посещение и дистанционное обучение для учащихся образовательных учреждений города.