Петербуржцы оккупируют пункты тестирования на коронавирус

Перед сдачей теста рекомендуют не пить и не есть, а также не принимать лекарства в течение нескольких часов.
 
Первый день работы пунктов сдачи анализов на коронавирус начался со скандалов: не все указанные в перечне правительства поликлиники принимали желающих пройти тест. Некоторые работали неполный день из-за отсутствия достаточного количества реагентов.
В Кировском районе тест можно пройти только в офисе врача общей практики в доме 35 по улице Лени Голикова. Для желающих обследоваться подготовили изолированное помещение с отдельным входом. 
Нельзя сказать, что желающих пройти тест много. В середине дня 18 марта таковых было человек 15. Все они ожидали очереди в тесном коридоре, сидя рядом друг с другом. Пара человек пришли в масках, остальные старались прикрыть лица шарфами или воротниками курток. Кто-то заглядывал в коридор и, видя толпу, уходил. Среди желающих сдать тест корреспондент «Конкретно.ру» оказался самым старшим. В основном, в очереди находились молодые люди до 30 лет. Процедура длилась медленно. Забор мазков брал один специалист, бумаги заполняли двое. Заполненные пробирки уносили в соседнее помещение для отправки на исследование. Как сказала сотрудница, бравшая мазки, накануне, в первый день к ним обратились 118 горожан. Наплыв людей во второй день вынудил открыть в районе еще и второй пункт – в кабинете поликлиники 23, расположенной в доме 17 литер А по улице Косинова. Оба пункта работают в будние дни с 8:00 до 18:00, в субботу – с 9:00 до 15:00. 
Перед сдачей теста рекомендуют не пить и не есть, а также не принимать лекарств в течение нескольких часов.