Много шума из ничего

Депутаты предлагают ввести в закон о благоустройстве Санкт-Петербурга понятие «контейнер для раздельного накопления твердых коммунальных отходов».
 
Депутаты Законодательного собрания приняли за основу проект закона «О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга «О благоустройстве в Санкт-Петербурге». Документ разработали парламентарии Елена Киселева, Денис Четырбок и Мария Щербакова.
Законопроект состоит из 2 статей и 6 строк, заключается в ведении в обиход понятия «контейнер для раздельного накопления твердых коммунальных отходов» и не содержит коррупционных факторов. 
Его принятие можно было бы и не заметить, если бы не предложение одного из авторов и докладчика Елены Киселевой разрабатывать проекты под установку подобных контейнеров. Этим фактом возмутился эсер Алексей Ковалев, по мнению которого «разработка проекта под контейнер для раздельного сбора мусора, – полный абсурд». «Если речь идет об установки таких контейнеров в спальных районах, то там есть контейнерные площадки, − напомнил он, − если в центральных районах, то в настоящее время контейнеры там стоят просто на улице безо всяких проектов». Парламентарий считает, что авторы-единороссы просто хотят немного срубить денег, так как проектирование процесс дорогостоящий.
Как сообщает корреспондент «Конкретно.ру», в самом законопроекте о проектировании нет ни слова. Там просто предлагается дополнить абзац третий статьи 2 закона № 891-180 словами «контейнер для раздельного накопления твердых коммунальных отходов» после слов «малая архитектурная форма».