Губернатор проверил безопасность выпечки хлеба

Сегодняшний визит на завод «Арнаут» был внеплановым. Путь в цеха лежал через дезинфицирующие коврики. 
 
Сегодня Губернатор Александр Беглов совершил незапланированный визит на хлебозавод «Арнаут», где проверил соблюдение норм, обеспечивающих безопасность при производстве продуктов питания, сообщает пресс-служба Смольного.
Губернатор прошел по всей цепочке производства хлебной продукции и проверил соблюдение норм безопасности на каждом этапе. 
«Предприятие полностью выполняет необходимые меры безопасности. Все сотрудники проходят необходимую проверку, им измеряют температуру и в цех допускаются только после прохождения санитарной проверки», - отметил губернатор. На предприятии внедрена специальная система мер дезинфекции, в соответствии с которой все сотрудники проходят 3 ступенчатую санитарную обработку перед началом производственного процесса. Каждый сотрудник кроме мытья рук антибактериальным мылом, проходит дополнительно санитарную обработку кожным антисептиком, разрешённым к применению на предприятиях пищевой промышленности. Дополнительно всем сотрудникам измеряют температуру тепловизором.
Введена также новая система обработки обуви сотрудников - при входе в каждый цех и в санузлы установлены дезинфицирующие коврики. Особенность этого коврика состоит в том, что в него заправляется ежедневно дезинфицирующее средство, и когда сотрудник на него наступает - подошва обуви обрабатывается.