"Новости малого бизнеса": Власть слышит бизнес – чиновник

Михаил Бродский считает, что в сложившейся ситуации предпринимателям надо сформулировать свои предложения и выйти с ними к властям.

Представитель Законодательного собрания в правительстве Петербурга Михаил Бродский считает, что в условиях пандемии коронавируса предпринимателям стоит активнее идти на контакт с властью. 
На просьбу корреспондента «Новостей малого бизнеса» прокомментировать меры поддержки малого и среднего бизнеса, озвученные на заседании городского правительства чиновник сказал: «Сейчас в условиях сокращения контактов, бизнесу будет трудно. Конечно, город запустит программу поддержки, но она поможет в незначительной степени. Снижение арендной платы и налогов не спасет от потери клиентов».
По его мнению, предпринимателям надо самим проанализировать ситуацию. «У малого бизнеса есть профессиональные ассоциации и объединения, - отметил он, - они должны обсудить свои проблемы, выработать решения, которые помогут им выстоять в нынешних сложных условиях, и обратиться с предложением о поддержке к правительству города и страны. Уверен, в нынешней ситуации власть их услышит».
Все вопросы, по его мнению, можно решить в конкретном процессе взаимодействия. «Депутатские приемные работают, депутаты открыты, к ним можно прийти со своими проблемами, и они помогут, - утверждает Михаил Бродский. - Но сначала надо определить общее, что касается всех, а не каждого отдельного бизнесмена, и главное – договориться, какие меры поддержки необходимы сегодня».