Петербург простился со Станиславом Гаудасинским

Народный артист России скончался в минувшую пятницу на 84-м году жизни.  
 
В Воскресном соборе Новодевичьего монастыря прошла панихида по Народному артисту России Станиславу Гаудасинскому. Память известного деятеля культуры почтил губернатор Александр Беглов.
Он выразил глубокие соболезнования его родным, близким, ученикам и коллегам. «Уход Станислава Леоновича − невосполнимая утрата для нашего города, для российского музыкального искусства. Память о нем, настоящем ленинградце-петербуржце, сохранится в наших сердцах», − сказал глава города.
Александр Беглов отметил, что вся творческая жизнь Станислава Гаудасинского была связана с Ленинградом-Санкт-Петербургом. На протяжении целого ряда лет он возглавлял Академический театр оперы и балета имени М.П.Мусоргского. Его спектакли на этой легендарной сцене пользовались неизменным вниманием всех любителей оперного искусства в нашей стране и за ее пределами.
Напомним, советский и российский оперный режиссер, педагог, зав. кафедрой режиссуры музыкального театра в Санкт-Петербургской консерватории, профессор, руководитель Академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского Станислав Гаудасинский скончался в минувшую пятницу на 84-м году жизни.  Ранее из жизни ушла его жена, оперная певица Ирина Богачева.