Терентия Мещерякова нашли в Эстонии

Экс-депутат и экс-чиновник перебрался в особняк за 1,3 млн евро.
 
Бывший петербургский депутат и чиновник Терентий Мещеряков теперь живет в Эстонии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на журналистов издания Delfi. У него с супругой – бизнес-леди Ксенией Костиной – особняк в престижном районе эстонской столицы Пирита. С ноября прошлого года Мещеряков с семьей проживает в здании площадью 560 кв.м., с восемью комнатами, бассейном, тремя гардеробными и четырьмя ванными. Новое жилье обошлось почти в 1,3 млн евро: сам дом стоил 289 тысяч евро, еще примерно в миллион обошлась его достройка.
Супруга Мещерякова владеет двумя компаниями – рекламным агентством и по производству косметики и  бадов. Журналисты Delfi  также выяснили, что у самого Терентия Мещерякова есть эстонский вид на жительство.
«Конкретно.ру» напоминает, что Терентий Мещеряков избирался депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва (в  2005 году) и четвертого созыва по партийному списку «Единой России» (в 2007 году). Затем Мещеряков перешел на чиновничьи должности и с 2009 года возглавлял администрацию Фрунзенского района, а в 2013-2014 годах – Кронштадтскую районную администрацию. Последним значимым местом работы стало АНО "Транспортная дирекция -2018". Экс-депутат и экс-чиновник был гендиректором этой организации, которая занималась транспортным обеспечением во время Чемпионата мира по футболу.