К началу учебного года в Петербурге откроются еще одна школа и детский сад

В Петродворцовом и Приморском районах.
 
Здесь в ближайшее время застройщики планируют ввести в эксплуатацию два образовательных объекта, построенных за счет внебюджетных средств, сообщает пресс-служба Смольного.
В Петергофе, на Ропшинском шоссе, участок 14,  ООО "Охтинский разлив" завершает строительство детского сада на 110 мест в ЖК «Новые кварталы Петергофа».  3-х этажное здание общей площадью 7682 кв.м. расположено во дворе квартала жилого комплекса. На территории благоустроены и оборудованы игровые площадки и спортивные зоны. В здании детского сада предусмотрены бассейн, игровые, спальни, столовые, залы для музыкальных и физкультурных занятий. Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к дошкольным образовательным учреждениям
ООО "СК "Каменка" (Setl City), завершает строительство школы на 1100 мест  на Комендантском пр., уч. 1  в ЖК «Чистое небо». В учреждении предусмотрено два бассейна – большой и малый, два спортивных зала, актовый залы, просторные кабинеты, учебно-производственные мастерские, столовая, библиотека. В школьном дворе – стадион с футбольным полем, комбинированными площадками для игры в волейбол и баскетбол, беговыми дорожками, площадками для игр и отдыха учеников младших и старших классов.
Планируется, что оба образовательных учреждения откроются к началу нового учебного года.