Пенсионеры будут вынуждены добираться до работы и до врача за свой счет

В аналогичной ситуации и работающие студенты. Горожане недовольны, что городские власти не учли интересы тех, кто еще работает, и кто проходит лечение от онкологии  - эти люди потратят за неделю в разы больше стоимости льготного проездного. 
 
Крайне неприятным оказалось для работающих (а также проходящих лечение) пенсионеров решение городских властей приостановить действие льготных проездных билетов, передает корреспондент «Конкретно.ру». 
 Как сообщал ранее наш портал, 26 марта губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому льготы приостановят действие везде – в автобусах (как городских,  так и пригородных), трамваях, троллейбусах, метро, электричках. Под ограничение попадают все обучающиеся, а также получатели пенсий или достигшие возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины. Продлять льготные проездные в этот период также не будут.
Петербуржцы в комментариях на губернаторской странице в соцсети отмечают, что власти не учли ситуацию с работающими предпенсионерами и пенсионерами. Теперь им понадобится сначала заплатить, чтобы добраться до работы. Между тем, многие работают в таких организациях, которые не закрываются на выходные (медицинские учреждение, почта, магазины, аптеки).
Комментаторы отмечают, что за неделю придется потратить сумму, в разы превышающую стоимость проездного. Так, петербурженка подсчитала, что потратит 1600 в неделю, чтоб добраться до почты, где она работает, а расходы медика превысят 2000 рублей. «Кто возместит эти затраты?» - задаются вопросом работающие пенсионеры и их родственники.
В аналогичном положении оказались и студенты – многие из них подрабатывают просто для того, чтобы прожить. Теперь тем из них, кто еще не потерял свое рабочее место, придется заплатить, чтобы до него добраться. Продолжат ездить, но уже за полную стоимость, и те, кто проходит лечение в окноцентрах в Песочном и на проспекте Ветеранов.