Две трети петербуржцев не планируют отдыхать в ближайшее время

А каждый десятый горожанин отменил отпуск из-за коронавируса.
 
Коронавирус поставил под угрозу отпускные планы жителей Северной столицы, свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом для поиска работы и подбора персонала по поиску работы «Работа.ру».
64% опрошенных заявили, что не планируют в ближайшие пару месяцев уходить в отпуск, а 10% и вовсе отменили заслуженный отдых из-за распространения COVID-19. Каждый шестой участник опроса решил от отпуска не отказываться, но провести его дома или на даче. 7% россиян планируют путешествовать по России. Нашлось и 3% оптимистично настроенных туристов, которые по-прежнему планируют отдых за границей.
Ранее «Работа.ру» провела  опрос на тему удаленной  работы, и данные в Санкт-Петербурге полностью совпали с общероссийскими. 85% петербуржцев ответили, что продолжают по-прежнему ходить на работу, 3% перешли  на удаленный режим. 5% заявили, что в их компании переход на удаленку носит рекомендательный характер, а еще 7% отметили, что в их организации из дома работают сотрудники некоторых отделов и департаментов.
Интересно, что опрос, проведенный другим сервисом по поиску работы, hh.ru, 80%, дал совершено другие цифры: 80% россиян по рекомендации своих работодателей трудятся из дома. Как сообщал портал «Конкретно.ру», сервис опросил свыше 4  тысяч соискателей из разных регионов России, включая Санкт-Петербург.