В Петербурге появится еще один светомузыкальный фонтан

Разработка проекта начнется уже в этом году.  
 
По данным Смольного, в 2019 году в Петербурге создано 30 новых общественных пространств и благоустроено 500 дворовых территорий. Реконструированы и благоустроены парк Героев-пожарных во Фрунзенском районе, парк на острове Чухонка в Колпинском районе, сад у Ивановского карьера, Малый Ильинский сад, сад Даниила Гранина, сквер в Кронштадте, набережная реки Карповки, набережная у станции метро Новокрестовская. Начались работы по созданию парка на пересечении Яхтенной и Камышовой улиц. 
В 2020 году планируется благоустроить Заневский парк, набережную реки Смоленки, создать круглогодичную рекреационную зону у Суздальских озер. 
В прошлом году восстановлено 6 городских фонтанов, построено 4 новых фонтанных комплекса. В 2020 году начнется разработка проекта нового светомузыкального фонтана. 
Александр Беглов подчеркнул, что планы по благоустройству необходимо согласовать с горожанами через программы «Твой бюджет» и «Родной район». 
Губернатор также напомнил о временном запрете посещения парков и дал поручения по усилению мер пожарной безопасности в городских лесах и природных заказниках.