Семьи малообеспеченных петербуржцев с июня будут получать от города пособия на детей от 3 до 7 лет

Размер выплаты – 5 тысяч 588 рублей на каждого ребенка. 
 
7 апреля фракция «Единая Россия» внесла в Законодательное Собрание проект Закона о внесении изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Согласно документу петербургские семьи, в которых воспитываются дети от трех до семи лет и размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, будут получать ежемесячную денежную выплату на каждого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента. 
По словам главы ЗС Вячеслава Макарова, ежемесячная выплата устанавливается в размере 50 процентов от величины прожиточного минимума для детей, установленной в Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения, то есть – за второй квартал 2019 года.  В нашем городе она будет равна 5 тысячам 588 рублям. По предварительным расчетам, такую поддержку в городе получат 35 222 человека. 
«Средства для реализации Указа у нашего города есть, - подчеркнул Макаров. - В конце марта поступила субсидия из федерального бюджета в сумме 873 883,2 тыс. руб. Еще 1 487 863,3 тыс. руб. будет добавлено непосредственно из бюджета Петербурга. Именно для этого мы и планируем внести изменения в Социальный кодекс города. Важное уточнение – действие закона будет распространяться и на уже прошедший период с 1 января 2020 года».