В Петербурге не осталось обычных больниц

Согласно постановлению главного санитарного врача города, все они стали инфекционными.
 
С понедельника все городские стационары переходят в режим инфекционных больниц, передают СМИ со ссылкой на постановление петербургского управления Роспотребнадзора. Попасть на плановое лечение можно будет, только получив  результаты лабораторного обследования на коронавирус.
Также постановление запрещает врачам работать, а руководителям медорганизаций – привлекать медиков на работу по совместительству с 6 апреля и до особого распоряжения. В документе принятые меры обоснованы ухудшением эпидситуации в мире и распространением Covid-2019  в Северной столице.
Напомним, что ранее комитет по здравоохранению в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и увеличением госпитализации больных с внебольничными пневмониями перепрофилировал медицинские учреждения. Как сообщал портал «Конкретно.ру, в госпитале для ветеранов войны создано 225 пульмонологических, а в Городской многопрофильной больнице N2 – 1160 инфекционных коек. Все пневмонии будут исследоваться на новую коронавирусную инфекцию COVID – 2019.