"Новости малого бизнеса": Нам не страшен вирус!

Индустрия моды бросает вызов пандемии: конференцию и выставку в режиме онлайн проведет антикризисный штаб Beinopen в конце апреля.

Открытую онлайн-конференцию и Digital-выставку для российских предпринимателей индустрии моды проведет с 22 по 25 апреля антикризисный штаб Beinopen. Организаторы ожидают более 5000 представителей профессионального сообщества – от руководителей компаний до консультантов легпрома. 
Как утверждают в Beinopen, чтобы через год увидеть рост, а не падение, уже сегодня необходимо принципиально расширить базу контактов и не пренебрегать нетворкингом. Свое предназначение организаторы мероприятия видят в создании площадки для поиска деловых контактов в период вынужденной изоляции. Программа онлайн-конференции состоит из стратегических сессий, консультаций, выставки и собственно нетворкинга.
Инициативу профессионального саммита поддержал Минпромторг. В числе участников онлайн-встречи – владельцы брендов, антикризисные менеджеры, эксперты, аналитики, юристы и даже продюсеры съемок. Любопытно, что попытка объединить представителей индустрии моды в российских регионах принадлежит специалистам из Ульяновска. Организаторы конференции называют в числе своих стратегических партнеров областную Корпорацию развития промышленности и предпринимательства, региональную Ассоциацию профессионалов легкой промышленности и дизайна, а также Фонд «Ульяновск – культурная столица» и местное пространство коллективной работы «Точка кипения» АСИ.
По информации, предоставленной организаторами «Новостям малого бизнеса», в рамках стратегических сессий участники обсудят изменение условий взаимодействия с коллегами и постараются выработать эффективные модели работы в существующих реалиях. В ходе онлайн-консультаций состоится публичное рассмотрение конкретных ситуаций на рынке. Диджитал-выставка пройдет в формате коротких видеопрезентаций, где свой бизнес представят поставщики тканей, фабрики, швейные цеха, PR- и SMM-агентства, сервисы онлайн-продаж. А для осуществления нетворкинга участникам раздадут специальное мобильное приложение для поиска и установления контактов с потенциальными партнерами, в котором будут представлены визитки компаний-участников и контакты экспертов для связи.
Для участия в онлайн-конференции необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте организаторов.