Петербургский «Водоканал» закрыл городские туалеты

Одновременно прекращено движение маломерных судов в Санкт-Петербурге.
 
В связи с введением в Санкт-Петербурге режима самоизоляции, а также с целью минимизации контактов в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), общественные туалеты, находящиеся в ведении петербургского «Водоканала», временно приостановили оказание услуг. Это необходимо для противодействия распространению коронавируса, сообщили в ГУПе.
Приостановление оказания услуг общественных туалетов не принесет существенных неудобств петербуржцам, поскольку режим самоизоляции предусматривает нахождение горожан либо дома, либо при необходимости на работе, где есть туалеты, отмечают в предприятии. Все туалеты Водоканала находятся в технически исправном состоянии и готовы возобновить оказание услуг в кратчайший срок по завершению объявленной пандемии.
Одновременно прекращено движение маломерных судов в Санкт-Петербурге.
Водные объекты Санкт-Петербурга, акватория Невы и морских портов «Большой порт Санкт-Петербург» и «Пассажирский порт Санкт-Петербург» в настоящее время закрыты для плавания на маломерных судах. Об открытии навигации по водным путям Санкт-Петербурга для всех судов Комитет по транспорту объявит дополнительно.
Единственным исключением служит плавание на маломерных рыбопромысловых судах, для этих целей водные объекты Санкт-Петербурга открыты с 15 апреля. Это позволяет осуществлять в городе лицензированный вылов рыбы.