Петербургские справедливороссы просят открыть для горожан большие парки

Соответствующая петиция направлена губернатору Александру Беглову.
 
Руководитель петербургского отделения «Справедливой России» Марина Шишкина и депутаты Законодательного собрания фракции «СР» Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой пересмотреть принятое ранее решение о закрытии зеленых зон. Справедливороссы считают ограничение посещения крупных парков излишним, так как в них можно гулять, соблюдая необходимую социальную дистанцию, и предлагают открыть для петербуржцев парки площадью более 10 га, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе партии. 
Авторы обращения просят изменить соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга,  исключив из перечня парков, садов, скверов, посещение которых запрещено с 28.03.2020 по 30.04.2020, все объекты площадью более 10 га. Кроме того, предлагается также отменить запрет на посещение гражданами лесопарковых зон и городских лесов, установленный якобы в соответствии с противопожарным режимом, который, однако, не соответствует текущим погодным условиям.
Справедливороссы обращают внимание градоначальника на материалы Всемирной организации здравоохранения, согласно которым пребывание дома и низкий уровень физической активности в течение длительного периода может оказать негативное влияние на здоровье и психическое состояние людей. Поэтому ВОЗ рекомендует всем заниматься физическими упражнениями, которые помогут «сохранить спокойствие и защитить здоровье». В обращении подчеркивается, что важным условием для прогулок должно стать обязательное соблюдение социальной дистанции.