«Зенит» готов отдать стадион под коронавирусный госпиталь

Но город пока не обращался за помощью к футбольному клубу.
 
В случае необходимости «Газпром-Арена» может превратиться во временный госпиталь для пациентов с КОВИД-19. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на президента футбольного клуба «Зенит» Александра Медведева.
По словам руководителя клуба, у стадиона есть условия, чтобы, если потребует обстановка, создать лечебное учреждение. На стадионе постоянная температура, крыша сейчас закрыта, коммуникации в рабочем состоянии. Правда, запроса от петербургских властей пока не поступало, никакой конкретики нет. Александр Медведев призвал горожан быть дисциплинированными соблюдать режим самоизоляции, и тогда, надеется президент «Зенита», переоборудовать стадион под госпиталь не понадобится.
Как сегодня сообщал портал «Конкретно.ру», госпиталь для пациентов с коронавирусом планируется разместить на территории выставочного комплекса Ленэкспо в Гавани. В переоборудованных павильонах сможет лечиться до  1000 больных с легкой формой КОВИД-19, которые не могут по разным причинам оставаться дома (например, проживают с пожилыми людьми, или с маленькими детьми, или в коммуналках).