ГУП "ТЭК СПб" завершает реконструкцию на проспекте Пятилеток и улице Ворошилова с опережением на три месяца.
Новые трубопроводы появились в квартале, ограниченном пр. Пятилеток, ул. Ворошилова и правым берегом реки Оккервиль. Подрядчик ТЭКа ООО «ТЭС И» заменил 6100 метров внутриквартальных сетей и приступил к восстановлению нарушенного благоустройства, сообщает пресс-служба Смольного.
Реконструкция в этом микрорайоне стартовала в феврале 2018 года, и, согласно контракту, должна закончиться в октябре 2020-го. Однако подрядная организация планирует сдать объект уже в конце июня - с опережением сроков на три месяца.
Инвестиции в теплоэнергетическую инфраструктуру квартала обеспечат надежным теплоснабжением 12 тысяч горожан, проживающих в 21 доме, и одну общеобразовательную школу. Стоимость работ по контракту составляет 85 млн рублей. Средства были выделены в рамках инвестпрограммы в сфере теплоснабжения 2019-2023 годы.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

