Пригожин обеспечил оборудованием для дистанционного обучения детей из малоимущих семей

В непростые для всей России времена бизнесмены поддерживают тех, кто оказался в сложной ситуации. Например, в Санкт-Петербурге дети из семей с низким доходом, чьи родители не могут обеспечить их гаджетами для удаленной учебы, получили планшеты в качестве гуманитарной помощи от представителей бизнеса. В частности, оборудование для учеников трех образовательных учреждений Василеостровского района приобрела компания «Конкорд».  
В списке учреждений оказались гимназии №11 и №642, а также начальная школа №36. Директоры учебных заведений получили планшеты лично из рук первого заместителя главы района Галины Королевой, которая обратила их внимание на то, что благодаря социально ответственным бизнесменам Петербурга у школ теперь есть гаджеты. Но чиновник не сказала, какие именно компании помогли ученикам.
Это не первый случай гуманитарной помощи василеостровских бизнесменов школьникам этого района. В начале месяца в районную администрацию поступили 180 планшетов и несколько тысяч продуктовых наборов для нуждающихся. Это была анонимная благотворительная помощь от представителей бизнеса.
Но через некоторое время авторы ТГ-канала «Коронавирус СПб» получили от одного из подписчиков снимки с договором о передаче помощи. Оказалось, что продуктовые наборы и планшеты для Василеостровского района закупила компания «Конкорд» известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Всё указывает на то, что и новая партия планшетов также поступила от «Конкорда».  
Но не только в Василеостровском районе предприниматели помогают школам, находящимся на дистанционном обучении. Образовательные учреждения других районов также получают от предпринимателей помощь в виде нужных гаджетов. В число оказавших поддержку компаний вошли «Марвел КТ», Азербайджанская национально-культурная автономия Петербурга, «Сэтл Групп», а также спортклубы СКА и «Зенит».