Продолжается ремонт Зеленого моста через Мойку

Движение по Невскому проспекту будет ограничено до двух полос в каждом направлении, а также закрыто по набережным реки Мойки.
 
Капитальный ремонт Зеленого моста будет проходить без снятия ограничений и продолжится в текущем режиме. Как напоминает пресс-служба Смольного, капитальный ремонт переправы проводится в три технологических этапа: с низовой стороны, с верховой стороны и на средней части моста. В настоящее время движение автотранспорта по мосту осуществляется согласно второму этапу с ограничением до двух полос движения в каждом направлении по Невскому проспекту и закрытием движения по набережным реки Мойки.
Изначально завершение второго этапа строительно-монтажных работ и снятие ограничений для движения автотранспорта было запланировано на конец апреля. Это обеспечило бы подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Однако в связи с текущей ситуацией принято решение продолжить строительно-монтажные работы на центральной части Зеленого моста согласно третьему этапу. Движение по Невскому проспекту будет ограничено до двух полос в каждом направлении, а также закрыто по набережным реки Мойки.