На картах 2ГИС появились организации для сдачи анализа на COVID-19

В список вошли более 540 коммерческих лабораторий, включенных в реестр Роспотребнадзора, и медклиник, которые с ними сотрудничают.
 
На картах 2 ГИС появились 543 организации, которые проводят тестирование COVID-19 для физических лиц в 12 городах, в том числе в Санкт-Петербурге. В перечень вошли также Барнаул, Владивосток, Волгоград, Ижевск, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ульяновск и Уфа.
Чтобы найти адрес, нужно ввести запрос «анализы» или «медицинские анализы». Далее в «Фильтрах» найти тест на COVID-19 и выбрать предпочтительный вариант — в лаборатории или с выездом на дом. Можно ввести сразу запрос «тест на ковид». Анализ на дому обычно обходится дороже. В Петербурге тесто можно сделать по цене от 990 до 4500 рублей. В Москве разброс цен меньше – от 1900 до 3200 рублей.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», месяц назад, в начале введения в  России ограничений, сервис 2ГИС создал две модели распространения ковидоподобного вируса. В обоих вариантах заболевание передаётся здоровым людям от больных, но с разной скоростью – в случае соблюдения социальной дистанции процесс происходит медленнее. Схемы не являются реальным прогнозом распространения болезни, а призывают к ограничению социальных контактов.