Четыре пациентов умерли в Петербурге с подтвержденным коронавирусом

Еще у пяти умерших от пневмонии и сопутствующих болезней имеется подозрение на инфекцию.
 
Четыре человека умерли в петербургских больницах с подтвержденным коронавирусом с 30 апреля по 2 мая.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», три сообщения о смерти пациентов поступили из Городской больницы №40. В стационар в Сестрорецке 24 апреля поступила 69-летняя петербурженка, которая скончалась 1 мая поздно вечером. У пенсионерки подтвержденный COVID-19, сообщили медики.
Тем же вечером в реанимации той же больницы скончалась 65-летняя женщина, приехавшая погостить в Петербург из Ставропольского края. У нее тот же диагноз: COVID-19.
22 апреля в Горбольницу №40 был доставлен 57-летний житель Васильевского острова. Вечером 1 мая мужчина умер с подтвержденным COVID-19.
По информации АН «Оперативное прикрытие», сразу четыре телефонограммы о смертях пациентов поступили из Покровской больницы. Медики доложили, 68-летний петербуржец, госпитализированный 13 апреля с внебольничной двусторонней пневмонией и подтвержденным COVID-19 скончался 30 апреля рано утром.
Всего два дня провела в больнице 64-летняя жительница Васильевского острова. Женщину госпитализировали 30 апреля с внебольничной двусторонней пневмонией. Ранним утром 2 мая пациента скончалась. У женщины диагностированы также тромбоэмболия легочной артерии, отек легких и головного мозга.
Примерно в то же время в Покровской больнице умер 82-летний житель Васильевского острова. Пожилого мужчину привезли 28 апреля с внебольничной пневмонией.
Почти месяц врачи Покровской больницы сражались за жизнь 73-летнего петербуржца. Пенсионера госпитализировали 3 апреля с двусторонней внебольничной вирусной пневмонией, осложненной острой сердечно-легочной недостаточностью. Смерть наступила вечером 2 мая.
Ночью 1 мая в Александровской больнице умер 83-летний пенсионер. У пожилого мужчины внебольничная двусторонняя пневмония с подозрением на коронавирус.  Состояние пациента осложнилось инсультом, от которого наступила смерть.
А 89-летний житель Купчино умер в Мариинской больнице вечером 2 мая. У дедушки была диагностирована двусторонняя пневмония, полиорганная недостаточность. Причиной смерти стал инфекционно-токсический шок.