В Смольном напомнили о запрете движения всех типов судов по рекам и каналам Петербурга

Исключения сделаны для аварийно-спасательного и природоохранного флота, судов, задействованных в работах по содержанию и ремонту городского имущества, а также рыбопромысловых судов.
 
Комитет по транспорту напоминает о запрете движения всех типов судов по судоходным рекам и каналам Санкт-Петербурга, в том числе по реке Нева, с пассажирами на борту.
Исключения сделаны для судов, обеспечивающих безопасность судоходства, аварийно-спасательного и природоохранного флота, судов, задействованных в работах по содержанию и ремонту городского имущества, а также рыбопромысловых судов.
Для нарушителей запрета Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» установлена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
На акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» запрещено движение судов валовой вместимостью менее 100 тонн, в том числе осуществляющих перевозку пассажиров в коммерческих целях.