Отопительный сезон в Петербурге продолжается

Все источники теплоснабжения в городе - теплоэлектроцентрали и котельные - работают в режиме подачи отопления.
 
В связи с понижением температуры наружного воздуха жилищным организациям поручено усилить контроль за режимом теплоснабжения многоквартирных домов в соответствии с температурными графиками и обеспечить нормативный температурно-влажностный режим в квартирах.
С 8 мая энергетики Петербурга перешли на периодическое протапливание. Параметры теплоносителя были снижены до минимально возможного технологического уровня, позволяющего сохранить в работе теплофикационное оборудование. С 12 мая, в связи с похолоданием, произведена корректировка режимов теплоснабжения источников. В настоящее время температура теплоносителя адаптирована в соответствии с текущей температурой наружного воздуха и прогнозируемым похолоданием, сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
Петербуржцев, испытывающих дискомфорт из-за пониженной температуры в квартирах, просят в первую очередь обращаться в свои управляющие компании, а также на «горячую линию» Жилищного комитета по номеру 409-73-78 с 09:00 до 21:00 для принятия мер по нормализации температурного режима и корректировки работы систем отопления в доме.