В Петербурге впервые временная занятость для подростков организована дистанционно

В трудовые обязанности ребят входит администрирование сайта, ведение электронной почты и набор текста.
 
В Петербурге подростки по программе временной занятости впервые работают удаленно. Порядка 50 человек трудоустроены в качестве помощников специалистов в молодежной организации «Правый берег». В трудовые обязанности подростков входит администрирование сайта, ведение электронной почты и набор текста. За полностью отработанный месяц при 10-ти часовой рабочей неделе подростки получают 4750 рублей, сообщает пресс-служба Смольного.
Стоит отметить, что программа временной занятость молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет работает в течение года. Подростки могут трудиться в свободное от учебы время. Трудовой договор заключается на определенный срок, при желании его можно заключить повторно. Для ребят в возрасте от 14 до 18 лет это хорошая возможность попробовать себя в профессии, приобрести новые навыки и полезные знакомства.
В 2020 году по программе временной занятости уже трудоустроено 785 человек. Планируется, что до конца года в программе примут участие 12 000 молодых людей. После завершения режима повышенной готовности набор подростков в программу временного трудоустройства будет продолжен.
Направить документы для временного трудоустройства подростков с 14 до 18 лет можно в личном кабинете на сайте r21.spb.ru