УК Курортного района оштрафованы на 300 тыс. рублей за неудовлетворительное состояние жилых домов

Кроме того, руководство ООО «РСУ «Регион» и ООО «УК Гарант-Сервис СПб» занималось незаконной предпринимательской деятельностью.
 
Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой установлено, что ООО «РСУ «Регион» и  ООО «УК Гарант-Сервис СПб» нарушают правила содержания общего имущества жилых домов и придомовых территорий, не устраняют разрушения окрасочного слоя фасадов и пробоины в кровлях, не обеспечивают исправное состояние окон, допускают захламление чердачных помещений многоквартирных домов, а также другие нарушения.
Прокуратура внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении руководителей управляющих компаний и юридических лиц возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Решениями мирового судьи назначены административные наказания, в том числе в виде штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей, сообщает городская прокуратура.