КРТИ разрабатывает «коронавирусную» карту велосипедных маршрутов

Кроме уже существующей велоинфраструктуры, для движения будут использованы выделенные полосы и малозагруженные улицы.
 
Городские власти намерены вместе с общественниками подготовить на время пандемии интерактивную карту временных велосипедных маршрутов, сообщает РБК со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры.  Карта будет основана на использовании существующей велоинфраструктуры, выделенных полос для движения общественного транспорта и малозагруженных улиц.
Власти займутся разработкой совместно с «Петербургским велообществом» и лабораторией «Оптимальные транспортные системы». Заодно чиновники проработают трассы самых востребованных веломаршрутов, но это уже с расчетом на будущее.
Как писал ранее портал «Конкретно.ру», «Петербургское велообщество» попросило городские власти рекомендовать горожанам пользоваться для неотложных поездок  индивидуальным транспортом, в том числе велосипедом, поскольку такой способ передвижения позволяет сохранить социальную дистанцию.
К общественной кампании за велосипедный транспорт #covid19spb подключилась и лаборатория «Оптимальные транспортные системы»  (OTS Lab). Ее специалисты начали работу над картой сети велосипедной инфраструктуры, а также определением приоритетных маршрутов из множества возможных.