86 % «баню» уже прошли.
На сегодняшний день выполнена ежегодная помывка 3907 нежилых зданий (86% из 4550), находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, подведомственных предприятий и учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ. Информация о помывке фасадов зданий размещена ведомствами на портале «Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга», с помощью которого осуществляется ведомственный контроль выполнения учреждениями мероприятий по ежегодной помывке фасадов нежилых зданий. В системе отображена информация о состоянии каждого нежилого объекта в городе, находящего в собственности Санкт-Петербурга, включая фотоматериалы, подтверждающие проведение работ по помывке.
Напомним, в соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга ежегодная помывка фасадов нежилых зданий, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, должна осуществляться перед празднованием Дня города.
Частные организации и федеральные учреждения также приступили к выполнению работ по помывке фасадов. Специалистами Инспекции будут проводиться выборочные контрольные мероприятия в отношении как государственных, так и частных, федеральных учреждений.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

