"Новости малого бизнеса": Центр подкинул Петербургу денег на поддержку малого и среднего бизнеса

Вместе с городскими средствами на деньги федерального бюджета будет на 512 миллионов рублей докапитализирован Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об одобрении соглашений с Минэкономразвития о предоставлении бюджету Санкт-Петербурга субсидии на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Привлечены дополнительные средства федерального бюджета в размере 241,7 млн рублей.
Со своей стороны город выделит еще 270,9 млн рублей для софинансирования мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ограничений, связанных с распространением коронавируса, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Смольном.
Ранее правительство города направило в Минэкономразвития заявки на выделение средств федерального бюджета в объеме 1,2 млрд рублей на развитие фондов содействия кредитованию и государственных микрофинансовых организаций. Средства привлекаются для неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в сложной экономической ситуации и для реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Средства в размере 512,6 млн рублей будут направлены на докапитализацию Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.