Санкт-Петербург и Российская Федерация обменялись имуществом

Документально оформлена взаимопередача путепроводов и мостов. На очереди – передача в собственность города Цимбалинского путепровода.
 
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга совместно с МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области оформили взаимопередачу путепроводов и мостов. Об этом сообщает пресс-служба КИО.
Комитет принял в дар от АО «Российские железные дороги» автодорожный путепровод по адресу: Санкт-Петербург, Варшавское направление, ж.д. путепровод «через главные пути» (Красносельское шоссе), литера А. А также два автодорожных моста по адресам: Санкт-Петербург, ж.д. «мост через р. Славянку», литера Б; Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, пос. Петро-Славянка, Вокзальная ул., д. 2, сооружение 1, литера А. 
Объекты приняты в дар на основании распоряжения КИО от 14.05.2020 № 814-рз. Заключен договор дарения.
В федеральную собственность из собственности Санкт-Петербурга, в свою очередь,  были переданы:
железнодорожный путепровод на пересечении Заневского проспекта с железнодорожными путями ст. Дача Долгорукова по адресу: Санкт-Петербург, Финляндская соединительная линия ж.д. «путепровод через Заневский пр.», литера А; 
железнодорожный путепровод на Кантемировской ул., зеленогорское направление по адресу: Санкт-Петербург, Выборгское направление ж.д. «путепровод через Кантемировскую улицу», литера А; 
ж.д. путепровод на перегоне Шушары-Среднерогатская по адресу: Санкт-Петербург, улично-дорожная сеть, сооружение 2, литера И 
Объекты переданы на основании распоряжения Правительства РФ от 31.03.2020 № 813-р и распоряжения Управления от 18.05.2020 № 78-231-р. Впоследствии переданное недвижимое имущество будет внесено в уставной капитал Общества.
Взаимная передача непрофильных путепроводов осуществляется в рамках проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Санкт-Петербургского транспортного узла», реализуемого Правительством Санкт-Петербурга совместно с Обществом.
Очередным этапом реализации проекта станет передача в собственность Санкт-Петербурга для последующей реконструкции Цимбалинского путепровода.
Начало мероприятий по передаче Цимбалинского путепровода запланированы на начало следующего года.