В выходные усилят движение транспорта к городским кладбищам

Пассажиров просят не забывать надевать маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.
 
По поручению губернатора Александра Беглова в дни православных праздников Троицкой родительской субботы и Святой Троицы на наиболее востребованные жителями маршруты выйдет дополнительный общественный транспорт.
По данным пресс-службы городской администрации, 6 и 7 июня будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах, следующих к городским кладбищам.
На маршрут № 90 «Демонстрационный проезд − Южное кладбище» дополнительно выйдут 45 автобусов. Кроме того, в дополнение к маршруту № 195 «Счастливая улица — Южное кладбище» открывается автобусный маршрут № 195У от станции метро «Проспект Ветеранов» (18 автобусов);
К  Северному кладбищу добавляются 5 автобусов на маршрут № 397 «Улица Жени Егоровой − посёлок Парголово, а также  10 автобусов на маршрут № 398 «Железнодорожная станция Парголово − Северное кладбище».
К крематорию на маршрут № 138 «Площадь Мужества − крематорий» дополнительно направляются 10 автобусов.
Дополнительная техника выходит также на автобусные маршруты №№ 347 «г. Ломоносов, вокзал − кладбище „Илики“» и 382 «г. Пушкин, вокзал − Казанское кладбище».
При посадке в транспорт петербуржцев просят не забывать надевать маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Предприятия-перевозчики продолжают проводить все необходимые мероприятия по санитарной обработке подвижного состава общественного транспорта.