"Новости малого бизнеса": Коронавирус бизнес-акселерации не помеха

Ленобласть запустила очередную программу для малых и средних предпринимателей.

Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фонд поддержки предпринимательства в партнерстве с московским Университетом «Синергия» запустили очередной сезон программы бизнес-акселерации.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Фонде, обычно опытные бизнес-тренеры помогают владельцам и руководителям малых предприятий увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать эффективную команду и масштабировать бизнес.
Однако в этом году программу подкорректировал коронавирус: обучение адаптировано под новые экономические условия и направлено на восстановление бизнеса после ограничений в деятельности. Еще одной особенностью является распределение участников по трекам – направлениям, объединенных схожими трудностями ведения бизнеса.  
Обучение по программе проходит очно и дистанционно в формате групповых тренингов и индивидуальных консультаций. По завершению обучения предприниматели защищают свои обновленные проекты и бизнес-планы перед экспертным жюри, состоящим из представителей органов государственной власти Ленинградской области, общественных организаций и инфраструктуры поддержки предпринимательства Ленинградской области, а также бизнес-экспертов и инвесторов.
Приоритетными направлениями на этот год выбраны туризм и гостиничный бизнес, здоровый образ жизни и спортивные проекты, культура и организация досуга, общепит, бытовые услуги, образование, сельское хозяйство, малое производство, экология, IT.
Напомним, что программа бизнес-акселерации проводится для областных предпринимателей с 2015 года.