Беглов похвалил ректоров за эффективную работу в условиях эпидемии

После введения ограничительных мер 72 вуза города перешли на дистанционное обучение и в кратчайшие сроки организовали учебный процесс для 340000 студентов.
 
Петербургская высшая школа в период эпидемии показала пример слаженных действий и взаимовыручки. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на заседании Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Встреча прошла в режиме видеоконференции, передает пресс-служба Смольного.
Губернатор поблагодарил ректорский корпус и научно-образовательное сообщество города за эффективную работу в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. После введения ограничительных мер 72 вуза города перешли на дистанционное обучение и в кратчайшие сроки организовали учебный процесс для 340000 студентов, а также обеспечили соблюдение всех требований санитарной безопасности в общежитиях.
«Наши вузы одними из первых в стране открыли бесплатный доступ к своим электронным ресурсам. Почти 45% онлайн-курсов - 264 из 590 - были разработаны петербургскими вузами и размещены на Национальной платформе открытого образования. Один только Санкт-Петербургский государственный университет представил 132 курса. По оценке Министерства науки и высшего образования российские вузы достойно справились с переходом на дистанционное обучение. Все было организовано на уровне ведущих университетов мира. В этом и ваша большая заслуга», - подчеркнул глава города.
Губернатор особо отметил, что научно-образовательное сообщество Санкт-Петербурга сегодня вносит значительный вклад в борьбу с пандемией.