Глава Московского района Ушаков игнорирует незаконные свалки на вверенной ему территории

В администрации Московского района пообещали убрать мусор на пустыре Витебского проспекта после жалобы местных активистов. Но свалка до сих пор не ликвидирована. 
Участники общественного движения «Проект перемен» пытаются достучаться до местных властей еще с весны. На пустыре по адресу Витебский проспект, 101 валяются бесхозные покрышки от автомобилей, коробки, гниющие продукты.  
https://vk.com/wall-68064046_439339
Жители Московского района обивают пороги чиновничьих кабинетов. Они просят администрацию убрать свалку. Но там ограничиваются отписками. Глава района Владимир Ушаков утверждает, что работы по уборке мусора могут быть произведены не раньше, чем в 2029 году.  
Активисты рассказали, что обращались в природоохранную прокуратуру. Подключали к проблеме местные ЖКХ-компании. Ничего из этого не дало результата. 
Недавно компания-застройщик «Новый век» взяла на себя обязательства по ликвидации свалки, но до конца дело так и не довела. Мусор был убран лишь с той части территории, которая видна с проезжей части. 
Главе Московского района Владимиру Ушакову пора серьезно взяться за устранение данной проблемы. Вопрос уборки мусора может стать комплексным, ведь на подобные свалки можно наткнуться и в других частях района. 
Так или иначе, свалку нужно убрать. Если чиновники будут с этим тянуть, то это обернется для них лишними тратами как районного, так и городского бюджета на вывоз мусора и рекультивацию земли.