Аэропорт Пулково полностью восстановил пассажиропоток на региональных направлениях

Авиакомпания продолжает работу по восстановлению и открытию новых рейсов, в том числе на международных направлениях.
 
Пассажиропоток аэропорта Пулково на внутрироссийских региональных направлениях полностью восстановлен.
Как сообщает пресс-служба авиакомпании, с 1 по 19 июля 2020 года пассажиропоток на региональных направлениях аэропорта Пулково составил более 400 тыс.пассажиров, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, российский региональный трафик аэропорта Пулково восстановлен на 100%.
Наиболее востребованными региональными направлениями в первой половине июля 2020 в Пулково стали: Симферополь, Сочи, Калининград, Новосибирск, Анапа, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Казань, Минеральные Воды и Челябинск.
ВВСС и аэропорт Пулково совместно с партнерами продолжают работу по восстановлению и открытию новых рейсов, в том числе на международных направлениях. Так, авиакомпания Wizz Air начнет выполнять полеты по 14 новым направлениям.
Напомним, аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019 Пулково признан лучшим аэропортом по качеству обслуживания среди европейских авиаузлов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.