"Новости малого бизнеса": Петербургскому бизнесу покупки привезут бесплатно

Предложением «СберМаркета» можно воспользоваться с сегодняшнего дня до конца августа.

«СберМаркет» с 20 июля и до конца августа сделает бесплатной доставку продуктов и канцелярских товаров в офисы петербургских компаний. Предпринимателям нужно зарегистрироваться в сервисе «СберМаркет» в качестве B2b-клиентов, заказать товары и оплатить их банковским переводом. Доставляют покупки только по Санкт-Петербургу. Акция организована в рамках партнерства с СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», сообщили «Новостям малого бизнеса» в ЦРПП.
Иван Бабич, возглавляющий B2b-направление «СберМаркета», отметил, что компания хочет таким образом поддержать малый бизнес, который пострадал из-за самоизоляциии. По мнению Льва Кузнецова, директора СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», данная инициатива, в числе других мер поддержки, оказываемых на сегодняшний день государством и банковской сферой, позволит предпринимателям оптимизировать свои расходы.  
Руководитель центра напомнил, что на сайте ЦРПП собрана наиболее полная и развернутая информация, позволяющая бизнесу быстро сориентироваться не только во всех изменениях законодательства, но и получить реальную помощь в возобновлении своей деятельности.  
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», согласно результатам исследования «Малый бизнес 2020: до и после карантина» Райффайзенбанка 65% малых предпринимателей столкнулись с убытками или другими негативными событиями из-за пандемии коронавируса. Напомним, что в Петербурге принято два пакета мер по поддержке бизнеса.