С 22 июля снимаются ограничения на длительные свидания с осужденными

Родственники будут допускаться только при наличии справки об эпидемиологическом окружении, взятой по месту жительства не ранее, чем за 3 дня до встречи.
 
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача ФСИН России в учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 22 июля отменено ограничение на предоставление длительных свиданий осужденным.
Длительные свидания будут предоставляться в соответствии с графиком, утвержденным начальником учреждения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в целях недопущения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях, подведомственных УФСИН, при решении вопроса о предоставлении длительных свиданий родственники осужденных будут допускаться только при наличие справки об эпидемиологическом окружении, выданной поликлиникой по месту жительства не ранее, чем за 3 дня до длительного свидания. При отсутствии справки граждане на длительные свидания допускаться не будут.
Вместе с тем при нахождении в помещениях для проведения длительных свиданий родственникам и осужденным необходимо в обязательном порядке применять средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Сотрудниками учреждений будет организован входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела и сбором информации о состоянии здоровья. Лица с повышенной температурой тела либо наличием иных признаков острого респираторного заболевания к длительным свиданиям допускаться не будут.