Как Красносельскую администрацию чуть не взяли штурмом

В прошедший понедельник на первом этаже здания администрации Красносельского района гудела толпа разгневанных граждан – они пытались в день приема попасть к работникам социальных служб, а две охранницы их категорически отказывались впустить даже в вестибюль перед заветными кабинетами. Зато как положено, представители и той и другой стороны были в масках.
 
Как известно, в нашей стране, когда «хотят сделать как лучше, получается как всегда», по меткому выражению одного из бывших премьер-министров. Но чаще бывает еще хуже. Две охранницы доказывали страждущим, что они должны были записаться на прием по телефону, а те в ответ утверждали, что по неделе и больше пытались это сделать, но телефоны молчат. Особенно много собралось разгневанных молодых мам с детьми – всего 2-3 смогли записаться заранее, и то не по телефону, а придя в один из дней в это здание и добившись, чтобы их внесли в списки на прием. В этот приемный день многие пришли, чтобы хотя бы попасть в заветные списки по вопросу предоставления мест в детских садах, но охранницы отказывались их слушать, доказывая, что те должны записаться только по телефону. Громче всех кричал разгневанный молодой отец, сообщив всем, что простоял 2 часа, ожидая конца перерыва на обед и требуя, чтобы к ним вышел хоть какой-нибудь специалист отдела образования районной администрации. Отдельной группой стояли удрученные пенсионеры, тоже пытаясь доказать, что просто хотят попасть в заветный список отдела социальной защиты. Но тяжелее всего, передает корреспондент «Конкретно.ру», было смотреть на мамочку с ребенком-инвалидом на руках – ее тоже не пропускали в жилищный отдел для оформления льготы на ребенка.
В целом, собралось больше 50 человек, люди стояли уже  вплотную друг к другу, а им на повышенных тонах все та же охранница доказывала, что во время карантина прием ведется только по телефонной записи. А люди просто требовали, чтобы их внесли в списки. Наконец, разгневанный мужчина крикнул: «Если не вызовете специалистов, чтобы нас записали, мы пойдем на штурм!» Тут главная охранница все-таки дрогнула и позвала на подмогу администратора. Та, увидев разгневанную толпу, привела, наконец, специалистов, и те стали вносить людей в списки на будущий прием – кого через неделю, кого через две, так как прием эти специалисты ведут только 2 дня в неделю – по понедельникам и средам.
Вот так – хотели принимать только по спискам, чтобы не было скученности перед кабинетами, а получили толпу из тех, кому пришлось оторваться от маленьких детей или притащить их с собой, из пенсионеров, пришедших подать документы на квоты или жилищные льготы. Раз уж решили соблюдать меры предосторожности – то хотя бы отвечайте на звонки. Безусловно удобнее прийти к назначенному времени, чем толпиться перед дверями и ругаться с охранниками чиновничьих владений.