КСП возобновила проверку спортивных сооружений Петербурга

Контрольное мероприятие было приостановлено 27 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией.
 
В понедельник, 27 июля, Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга возобновила проверку финансово-хозяйственной деятельности государственного учреждения «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» и его учредителя – Комитета по физической культуре и спорту. Координировать контрольное мероприятие будет аудитор КСП Егор Бушев, назначенный на должность Законодательным собранием 15 июля 2020 года.
Как сообщает пресс-служба КСП, проверка объектов была начата 17 февраля под началом аудитора Юрия Шутова, однако из-за напряженной эпидемиологической ситуации была приостановлена 27 апреля. Смена аудитора произошла в связи с перераспределением полномочий.
В ходе мероприятия будет продолжена оценка управления и распоряжения государственным имуществом, произведенных закупок, исполнения государственного задания и ведения бухгалтерского учета. Также специалисты КСП проверят Комитет по физической культуре и спорту в части осуществления полномочий учредителя подведомственного учреждения.
По данным КСП, руководителем Дирекции по управлению спортивными сооружениями является Игорь Васильев. В оперативном управлении учреждения находятся 14 физкультурно-оздоровительных комплексов, а также 12 спортивных объектов (в том числе Легкоатлетический манеж, Петровский стадион, Ледовая арена). В 2018 году расходы Дирекции за счет субсидии из бюджета города составили более 2 миллиардов 138 миллионов рублей, в 2019 году − 2 миллиарда 156 миллионов рублей; в 2020 году плановый показатель расходов за счет субсидии превышает 2 миллиарда 420 миллионов рублей. Учреждение занимается подготовкой спортивных команд Санкт-Петербурга и проведением региональных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
Завершится проверка 21 августа.