В Петербурге растет число ЕГЭ-отличников

Так, максимальную оценку получили 24 работы по химии и 13 – по обществознанию. Для десятерых петербуржцев эти 100 баллов стали вторыми. 
 
Всего на данный момент в северной столице 44 участника ЕГЭ сумели получить максимум сразу по двум предметам, сообщает пресс-служба Смольного.
Соизмеримо с показателями прошлых лет количество выпускников с высокобалльными результатами. Так, например, каждая шестая работа по химии получила не менее 80 баллов (16,5%), при том, что этот предмет – один из самых сложных в школьной программе.
Экзамен по химии 16 июля сдавали 3,4 тысячи человек, по обществознанию – чуть больше 11 тысяч. Еще 134 петербуржца были зарегистрированы на ЕГЭ по химии в резервные дни 24 и 25 июля, 195 – на ЕГЭ по обществознанию. В ближайшее время станет известно, как выпускники справились с заданиями по биологии и иностранным языкам. Результаты резервных дней основного периода Единого государственного экзамена будут объявлены до 3 августа.
За пять экзаменационных дней участники ЕГЭ 2020 написали уже 615 стобалльных работ, на 52 больше, чем за всю кампанию прошлого года с учетом результатов основного и дополнительного периодов.