Спрос петербуржцев на билеты в Турцию увеличился в 1,5 раза

Билеты в Анталью уже подорожали на 61%., а вот в Стамбул  подешевели на 13%. 
 
После сообщений об открытии границ число бронирований билетов в Великобританию удвоилось, а в Турцию - выросло в 5 раз. К Танзании туристы пока присматриваются - число поисковых запросов выросло, но билеты путешественники покупать не спешат. Таковы данные Аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру.  
Петербуржцы в общем тренде - спрос на перелеты в Турцию вырос не менее чем в 1,5 раза. При этом средняя стоимость проданного билета из Петербурга в Анталью выросла на 61%, а в Стамбул — снизилась на 13%. Аналитики отмечают, что если прошлым летом средняя цена на билеты в Турцию не превышала 12 тысяч рублей, то в этом году стоимость билетов с этой суммы только начинается. 
Повышение цены любителей пляжного отдыха не пугает. Еще в мае половина опрошенных Туту.ру готова была ради возможности понежиться на песке рядом с морем сдать тест на COVID-19, 16% - отсидеть 2 недели в самоизоляции по возвращении домой, а 12% - ходить на пляж в маске, перчатках и соблюдать дистанцию. При этом 16% были согласны на все вышеперечисленное, а 6% готовы даже за отдых с ограничениями заплатить больше, чем обычно. 
Как сообщало “Конкретно.ру”, Turkish Airlines возобновляет рейсы между Санкт-Петербургом и Стамбулом с уже ближайшего воскресенья. В Анталью из Северной столицы можно будет улететь с 10 августа.