С четверга на пятницу полностью открывается движение по Гореловскому путепроводу

Запуск движения по всем шести полосам улучшит транспортную ситуацию в Красносельском районе.
 
В ночь с 30 на 31 июля состоится переключение движения транспорта на Гореловском путепроводе в рамках завершения работ по реконструкции переправы. Запуск движения по всем шести полосам улучшит транспортную ситуацию в Красносельском районе. Сейчас подрядчик осуществляет финальные работы по благоустройству и окраске железобетонных опор путепровода.
Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, работы по реконструкции Гореловского путепровода начались в 2017 году и производились в два этапа без полного закрытия движения транспорта. Первый этап работ включал в себя возведение стале-железобетонного путепровода правого направления на три полосы движения и переключение движения на него. Вторым этапом строительства был проведен полный демонтаж существующего путепровода на две полосы с возведением на его месте путепровода левого направления на три полосы движения.
Также в рамках строительства были выполнены работы по расширению – с двух до шести полос – автомобильных подходов к путепроводу со стороны Красносельского шоссе и со стороны Ленинского проспекта от построенного участка транспортного обхода Красного Села.
Напомним, реконструкция Гореловского путепровода входит в один из этапов реконструкции трассы федерального значения «Нарва» на территории Санкт-Петербурга.