«Новости малого бизнеса»: Малых предпринимателей интересует удаленная работа в условиях карантина

Вопрос о такой возможности стал одним из самых популярных при открытии банковского счета, передают «Новости малого бизнеса».
 
Малые и средние предприятия готовятся к различным сценариям развития эпидситуации в оставшиеся месяцы 2020 года, в том числе вероятному возобновлению режима ограничений. Такой вывод делает Московский кредитный банк (МКБ), проанализировав поведение своих клиентов из числа малых и средних предпринимателей и их планы на осень. 
Согласно исследованию МКБ, в июле при открытии счета одним из популярнейших стал вопрос о возможности полностью удаленной работы в условиях карантина. Возрос интерес к услугам интернет-эквайринга и самоинкассации. По словам главы департамента малого и среднего бизнеса МКБ Виктора Жидкова, о том, что предприниматели не исключают второй волны вируса и готовятся к удаленной работе уже сейчас, свидетельствует увеличение количества платежей по продвижению сайтов, оплате рекламных публикаций в соцсетях, служб доставки и т. д. - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их стало больше в 1,5 раза. 
Как сообщали «Новости малого бизнеса», по оценке Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, с начала действия федеральной программы кредитования малого и среднего бизнеса крупнейшие банки, входящие в мониторинг, выдали 5526 кредитов на сумму более чем в 8 млрд. рублей под 2% годовых, а также более 1300 «зарплатных» кредитов по нулевой ставке на сумму в 2,8 млрд. рублей.