Фирма «Чандлер» незаконно сдала участок павильону ритуальных услуг

Земельный участок рядом с моргом на Екатерининском проспекте, 11 имел разрешение только на открытую автостоянку и сборно-разборный сервис.
 
Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения земельного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Чандлер».
В ходе проверки установлено, что коммерческая организация сдала в аренду часть земельного участка, расположенного на Екатерининском проспекте, дом 11, для размещения павильона ритуального агентства «Екатерининский 11».
Между тем, как сообщает городская прокуратура, этот участок относится к землям населенных пунктов, с видом разрешенного использования – под открытую автостоянку и сборно-разборный автосервис и не предусматривает осуществление на нем ритуальных услуг.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес генерального директора ООО «Чандлер», а также возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Административные материалы прокуратуры направлены в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для рассмотрения.