Водоканал готовится к обещанным синоптиками ночным ливням

На дежурство выйдут 50 специализированных бригад. 
 
По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночь с 4 на 5 августа в некоторых районах Петербурга ожидаются интенсивные осадки. По прогнозу синоптиков, сильные дожди и ливни продолжатся утром 5 августа.
Как сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению, для профилактики угрозы нарушения работоспособности ливневой канализации и ликвидации возможных подтоплений проезжей части в городе будут работать более 50 специализированных бригад Водоканала. 
Предприятие готовит сети и ключевые объекты водоотведения к приему осадков: запускает дополнительные насосы на станциях аэрации, снижает до минимально разрешенного уровень стоков в коллекторах. В распоряжении Водоканала находятся передвижные насосные установки для работы на «уязвимых» для подтоплений адресах города, а также водоотливная техника различной производительности для оперативного извлечения посторонних предметов из амбразурных патрубков, дождевых колодцев и откачки дождевой воды в местах ее скопления после ливня.
Петербуржцы могут сообщить информацию о локальных подтоплениях на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по тел.: 305-09-09.