В Петербурге годовой план по ремонту крыш выполнен наполовину

Работы продолжаются, всего в этом году запланирован ремонт 500 кровель. 
 
В настоящее время план 2020 года выполнен более чем на 50%. Такие промежуточные итоги представлены Фондом капитального ремонта на еженедельном совещании в Жилищном комитете, сообщает пресс-служба Смольного. 
В этом году в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов включено более 500 кровель, из которых 399 металлических, остальные - мягкие. 
В строительном сезоне 2020 года объемы капитального ремонта жестких кровель выросли на четверть. В 2019 году по заказу Фонда подрядные организации отремонтировали 295 кровель. 
Основной объем работ по капитальному ремонту жестких кровель приходится на исторический центр. Так, в Адмиралтейском районе ремонт жестких кровель идет по 37 адресам, в Центральном – на 82, в Петроградском - на 45 адресах.  Общее выполнение по всем адресам составляет 53%. 
Все металлические кровли ремонтируются по технологии «холодный чердак».
Выполнение капитального ремонта мягких кровель в домах массовой серии составляет в настоящее время 58%, в работу передано 127 адресов. Из них 27 мягких кровель во Фрунзенском и Московском районах ремонтируются с применением технологии вторичного использования битумных отходов. Этот метод позволяет сократить время производства работ и избежать протечек.