Город готов к отопительному сезону на 75%

Несмотря на более позднее начало работ из-за эпидемии коронавируса, сегодняшние показатели соответствует уровню прошлого года.
 
В Петербурге идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Энергетики уже провели 75% необходимых регламентных работ на источниках теплоснабжения и тепловых сетях. Несмотря на более позднее начало работ из-за эпидемии коронавируса, сегодняшние показатели соответствует уровню прошлого года, сообщает пресс-служба Смольного. 
В межотопительный период проведено 526 из 622 запланированных гидравлических испытаний, в результате которых устранено 1038 нарушений. Испытания необходимы для выявления скрытых дефектов и проверки трубопроводов на прочность. Каждое выявленное во время испытаний технологическое нарушение – это предотвращенный выход тепловых сетей из строя в зимний период.
В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой температурные испытания трубопроводов были перенесены с весны на осень. Они пройдут в октябре, так как могут проводиться только в период полноценной работы системы теплоснабжения.
На сегодняшний день уже в полном объеме созданы запасы резервного топлива. В соответствии с планом к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 15 теплоэлектроцентралей, 689 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 8,8 тысяч километров тепловых сетей.