В петербургских вузах проведут вакцинацию против гриппа

Всего в 72 вузах города обучается более 307 тысяч студентов и работает около 70 тысяч человек, включая профессорско-преподавательский состав.
 
Студенты и преподаватели петербургских вузов пройдут сезонную вакцинацию против гриппа до 19 октября. Прививку можно будет сделать в пункте здравоохранения вуза или по месту жительства.
Как сообщает пресс-служба комитета по науке и высшей школе, вакцинация будет проводиться по индивидуальным графикам в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Министерства здравоохранения РФ.
С 28 августа в Петербурге началась вакцинация населения против гриппа. Планируется привить 3,2 миллиона человек, в том числе более 488 тысяч детей.
«В этом году прививки от гриппа и пневмонии приобретают особое значение. Мы столкнулись с опасным, малоизученным вирусом КОВИД-19 и должны использовать все проверенные средства защиты. К их числу относятся и прививки от сезонного гриппа, который способен усугубить течение любого заболевания, в том числе вызванного КОВИД-19. Каждый из нас должен подумать о том, чтобы обезопасить себя и окружающих. В первую очередь это касается врачей, учителей, воспитателей. Но считаю, что позаботиться о себе должен каждый», - считает губернатор Александр Беглов.
Всего в 72 вузах Санкт-Петербурга обучается более 307 тысяч студентов (бакалавриат, специалитет, магистратура), работает более 70 тысяч человек, включая профессорско-преподавательский состав.