В Петербурге ожидается ветер и короткие дожди

Облачность переменная, температура около климатической нормы.
 
Циклон, который принес в Северную столицу вчерашний шторм, удалился на восток, но еще влияет на погоду. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. 
По прогнозу метеоролога, облачность будет переменная, местами кратковременные дожди. Западный ветер останется порывистым, но его скорость составит 5-10 м/с. Атмосферное давление вырастет до нормального. Температура тоже будет почти среднеклиматической – 13-15 градусов тепла. 
Как сообщало «Конкретно.ру», периодическое протапливание в Петербурге начнут с 17 сентября. В первую очередь тепло дадут  образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.
По данным МЧС,  вчера из-за шторма спасателям пришлось выезжать 436 раз: 313 раз после падения деревьев, 123 раза – слабозакрепленных конструкций. 25 раз домам «сносило крышу».  Пострадали 2 человека и 25 автомобилей. Из-за угрозы наводнения закрывали дамбу, в итоге вода поднялась на полтора метра. МЧС  также предупреждал, что по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" сегодня в Петербурге ожидаются дожди и порывы ветра до 24 м/с.